77 работников белорусского рынка написали заявления в полицию

Опубликовано: 16.10.2012 13:26 0 2055
Во вторник, 16 октября, эпопея с разгромом белорусского рынка, о котором мы писали вчера, продолжается. Некоторые его сотрудники дежурили на своих рабочих местах всю ночь и рассказывают, что вечером опять приезжали новые хозяева территории и грозились освободить ее самостоятельно, если это не сделают торговцы.
Но те намерены стоять насмерть, говорят, что в этом месте проработали уже много лет, сравнивают ситуацию с тем, если бы их выгнали из собственной квартиры и отказываются понимать, что арендатор земли сменился. На вопрос, почему бы им не переехать на предоставленные городом площади в непосредственной близости от мини-рынка, предприниматели сослались на то, что нет документов, согласно которым они имеют право занять новые рабочие места.
Некоторые особенно отчаянные предприниматели, восстановили свои палатки, развесили товар прямо среди руин и намереваются вести привычную торговлю.
И у них даже есть покупатели: калужане приходят на рынок, как ни в чем не бывало, прицениваются к товарам, примеряют одежду.
По официальным данным пресс-службы УМВД Калуги, на сегодняшний день с заявлениями в полицию обратилось 77 предпринимателей. В заявлениях они просят провести проверку по факту порчи их рабочих мест и инвентаря. Сейчас полиция работает по всем заявлениям, пытается разобраться в документации обоих сторон и выяснить, кто имеет право находиться на этой территории: старые - торговцы, или новые - строители парковки.
По результатам проверки будет вынесено решение, пресс-служба и полиции и Горуправы обещали держать калужан в курсе всех событий.



Утро 16 октября, 2012 года. Предприниматели постепенно восстанавливают палатки.



А некоторые продавцы уже принимают первых покупателей прямо посреди разрухи.
Автор: Александра ПЕТРУХИНА.
Фото Ольги ПАВЛЮК
Опубликовано: 16.10.2012 13:26 0 2055
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев