Губернатор пообещал, что водитель сбивший ребенка, останется за решеткой

Водителя, уложившего четырехлетнего Артема Мешкова в реанимацию, не выпустят, так как есть опасения, что он скроется от следствия за границей.
25.06.2012, 10:30
0 3018
Читайте KP40.RU:
Сегодня, 25 июня, глава региона Анатолий Артамонов прокомментировал трагедию, в результате которой пострадал четырехлетний калужанин Артем Мешков.
Напомним, в пятницу вечером мальчика сбила машина на набережной Яченского водохранилища. Вскоре появилась информация, что против водителя, сидевшего за рулем джипа, возбудили уголовное дело, а затем Калужский районный суд отпустил его под подписку о невыезде. Именно этот факт и стал поводом появления обращения в адрес первых лиц Калужской области с требованием провести независимое и честное расследование данного происшествия. Как мы уже писали, в воскресенье, 24 июня, под этим письмом подписались 403 калужанина. А сегодня оно было озвучено на планерке в областной администрации.
Анатолий Артамонов попросил прокомментировать ситуацию начальника областного УВД Олега Торубарова. Тот заверил, что водитель, сбивший ребенка, сейчас задержан, и на свободу его выпускать не собираются.
- Его никто не отпускал. Он содержится сейчас в полиции, потому что он совершил не только уголовное, но и административное правонарушение: управлял транспортным средством без прав, - сказал, в частности, главный полицейский региона. – И мы будем повторно выходить уже в областной суд с ходатайством меры пресечения. В связи с тем, что он имеет родственников за границей и не исключается возможность, что он может скрыться от следствия.  



Анатолий Артамонов, в свою очередь, заявил, что будет лично держать это дело под контролем.
- Мой контроль будет заключаться в том, чтобы этого человека без согласования со мной не выпускали из места заключения, - пообещал губернатор. – Чтобы он все время находился под стражей. Что касается областного суда, то председатель, я надеюсь, сам внимательно вникнет в это дело, а не просто отдаст на откуп судье. Мы знаем, как у нас порой в судах вопросы решаются.
- Но самое главное заключается в том, что мы должны быть уверены, что завтра на другого ребенка никто не наедет, - продолжил глава региона. – Поэтому эти вопросы надо решать системно. Надо, в конце концов, посмотреть, какие законодательные меры могут быть приняты у нас, на территории области, которые позволяли бы работникам ГИБДД немножко приводить в чувство вот таких водителей, которые лишаются водительских прав и продолжают управлять автомобилем. Его уже давно пора к стенке ставить, а он продолжает управлять автомобилем. И никто не несет никакой ответственности. Давайте выйдем с законодательной инициативой в Госдуму. Почему это не происходит в Грузии, Белоруссии? Значит, навели они порядок в этих вопросах. А почему мы в России не можем навести порядок?
Областные парламентарии заверили первое лицо региона, что в самое ближайшее время изучат опыт соседних регионов и государств в этой области, после чего обратятся в органы федеральной власти с конкретным предложением по ужесточению наказания за управление транспортом в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения.
Что касается Артема Мешкова, то на данный момент известно, что он по-прежнему находится в детской областной больнице в отделении реанимации. Минувшей ночью в Калугу приезжал заведующий отделением реанимации НИИ нейрохирургии имени Бурденко Иван Анатольевич Савин. Каковы итоги визита столичного медика, мы сообщим позднее.
Автор: Оксана КОЛОСОВА.
Фото: vk.com,
odnoklassniki.ru

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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