Полицейского, по пьяни сбившего маму с ребенком, отдали под суд

Опубликовано: 05.05.2012 16:49 0 1363
Полицейский, который осенью прошлого года сбил маму с пятилетним ребенком, предстанет перед судом. Сегодня, 5 мая, уголовное дело из следственного комитета было передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Напомним, 33-летний офицер полиции будучи навеселе сбил калужанку на своем личном автомобиле на улице Маршала Жукова. Он отвез пострадавшую и ребенка в больницу. Поначалу сообщалось, что серьезных травм никто не получил, однако это оказалось не так. Как сообщает следственный комитет, мать до сих пор продолжает амбулаторное лечение, а девочке был нанесен вред здоровью средней тяжести.
Как оказалось, сотрудник полиции уволился из органов в тот же день. После чего решением мирового суда его лишили прав на полтора года, а затем возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью».
Калужанин признал свою вину и ходатайствовал о  рассмотрении дела в особом порядке.  Если суд удовлетворит это ходатайство, то максимальное наказание, которое будет грозить обвиняемому, составит 2 года 8 месяцев, в противном случае - 4 года лишения свободы.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 05.05.2012 16:49 0 1363
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев