Губернатор отказал молодым журналистам в льготах

Опубликовано: 23.03.2012 17:18 0 1358
Сегодня, 23 марта, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов встретился с молодыми представителями СМИ региона.
На встречу приехали и совсем юные, начинающие работники прессы и чуть более опытные, проработавшие на этом поприще несколько лет. Всем было интересно задать губернатору несколько вопросов, которые касались в основном возможности обучаться. Представители районов хотели перенять опыт у сотрудников пресс областного центра, молодежь, работающая в Калуге попросила организовать мастер-класс с Гордоном и Соловьевым. Губернатор сказал, что в принципе нечто подобное в регионе сделать вполне реально.
Вопрос о молодежной премии тоже получил отзыв Анатолия Дмитриевича. Он сказал, что назначить стипендию молодым талантам от СМИ не может, поскольку злые языки тут же сочтут это подкупом, а вот организовать конкурс специально для молодых журналистов – это пожалуйста. Так что молодые работники пера, радиомикрофонов и телекамер скоро должны услышать о специально учрежденной для них премии.
Вспомнила молодежь и о льготах, которые сейчас получают молодые специалисты из других профессий и тоже попросили себе более комфортные условия. Например, чтобы увеличить мобильность работников прессы журналисты попросили региональную программу, которая обеспечит им скидки на автомобили заводов, находящихся на территории Калужской области. Но губернатор так шиковать запретил, сказав, что если уступит журналистам, то потом того же захотят учителя, врачи, военные и так далее, а денег на всех не хватит. И посоветовал молодым сотрудникам СМИ устраиваться на заводы автокластера, раз им хочется получать скидки на автомобили.



Молодые журналисты губернатора слушают,
а некоторые даже записывают.



Анатолий Дмитриевич отвечал на вопросы живо и с иронией.


Автор: Александра ПЕТРУХИНА.
Опубликовано: 23.03.2012 17:18 0 1358
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев