Горобцов предложил установить перед переходами линии с вибрацией

Опубликовано: 12.01.2016 11:07 35 9845
Горобцов предложил установить перед переходами линии с вибрацией

В понедельник, 11 января, на планёрке в горуправе чиновники рассказали, какие мероприятия запланированы в городе в этом году для повышения безопасности дорог. В частности, первый заместитель городского головы Калуги Андрей ЛЫПАРЕВ отметил, что появятся новые светофоры и искусственные неровности.

- Я надеюсь, удастся решить две проблемы. Первая - на Генерала Попова. Улица остается очагом аварийности, там запланирована реконструкция уже оборудованного светофорного объекта, - отметил начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Калуге Алексей МОСКАЛЕНКО. – Вторая - дорога между микрорайоном «Северный» и Петровской развязкой... Ежедневно там работает наряд, устанавливают мобильный комплекс фотовидеофиксации.

Городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ предложил дополнительно установить 18 видеокамер. Правда, на каких именно улицах, не уточнил.

- Какие-то изобретайте вещи, они всем известны. Может быть, дополнительно сделать линию перед пешеходным переходом с вибрацией, - предложил Горобцов. - Как автолюбителю мне было бы намного удобнее притормаживать заранее, не останавливаться непосредственно на пешеходном переходе, и уж тем более, не срываться с места на самом пешеходном переходе.

Вероятно, Горобцов назвал линиями с вибрацией шумовую разметку: обычно она наносится перед переходами. При проезде по таким линиям в машине слышится шум, ощущается небольшая вибрация.

Опубликовано: 12.01.2016 11:07 35 9845
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев