В Калуге перекресток Марата и Достоевского обезопасят новыми знаками

Дмитрий Ивьев , Фото: горуправа Калуги.
Опубликовано: 03.11.2020 09:20 29 6116
В Калуге перекресток Марата и Достоевского обезопасят новыми знаками

В Калуге придумали, как обезопасить движение на перекрестке улиц Марата и Достоевского. Это одно из самых аварийных мест города.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения решили заменить на улице Марата перед пересечением с улицей Достоевского дорожный знак 2.4 «Уступите дорогу» на дорожный знак 2.5 «Движение без остановки запрещено».

- Данный дорожный знак предусматривает обязательную остановку транспорта перед перекрестком согласно правилам дорожного движения РФ, - сообщили во вторник, 3 ноября, в управлении городского хозяйства Калуги. - При остановке водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге.

Как считают дорожники, при соблюдении требований дорожного знака «Движение без остановки запрещено», вероятность дорожно-транспортных происшествий сводится к минимуму или даже к нулю.

- Просим водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, - говорится в сообщении управления городского хозяйства.

Типичное ДТП на данном перекрестке - тот, кто едет по Марата, не уступает дорогу машине, двигающейся по Достоевского.

Напомним, на соседнем перекрестке Достоевского и Рылеева такую же проблему большого количества ДТП попробовали решить осенью 2019 года с помощью лежачего полицейского. Но аварии все равно продолжают там происходить.

Тем временем

Новый конкурс для калужских автолюбителей «Ласточка моя». Подробности.

Дмитрий Ивьев , Фото: горуправа Калуги.
Опубликовано: 03.11.2020 09:20 29 6116
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев