Попытка № 2: для установки понтона снова ищут подрядчика

Оксана ИВАНОВА , Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Опубликовано: 07.07.2020 13:17 14 5803
Попытка № 2: для установки понтона снова ищут подрядчика

В понедельник, 6 июля, на сайте госзакупок объявили повторный электронный аукцион по поиску подрядчика, который займётся установкой понтонного моста через Оку в районе Воробьёвской переправы в Калуге.

Предыдущие торги, объявленные в конце июня, признали несостоявшимися. На участие в них поступила одна заявка – от подмосковной компании «Батмастер-Волга». Оказалось, что она не соответствует требованиям аукциона.

Подрядчик не представил документ, который мог бы подтвердить наличие у него за последние три года опыта исполнения контрактов по проведению строительных работ, реконструкции, капитального ремонта, сносу объектов капитального строительства.

Заявки на участие в аукционе принимают до 14 июля. Торги состоятся 15-го. Начальная стоимость контракта осталась прежней – 65 миллионов рублей. Если в этот раз подрядчика найдут, установить понтон он должен будет в течение 60 дней с момента подписания с ним контракта.

Напомним, вернуть понтон на Воробьёвку предложил врио губернатора Владислав Шапша. Его инициативу поддержало большинство калужан, которые участвовали в голосованиях в социальных сетях.

Тем временем

В Калужской области озеро Черное признано памятником природы. Подробности.

Оксана ИВАНОВА , Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Опубликовано: 07.07.2020 13:17 14 5803
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев