Надземный переход в Турынино откроют не раньше июня

Опубликовано: 06.05.2015 15:05 26 6236
Надземный переход в Турынино откроют не раньше июня

Власти Калуги заверяли, что эпопея со строительством надземного перехода в Турынино завершится в мае. Бывший и. п. городского головы Константин Баранов обещал, что 5 мая переход будет открыт, и лично следил за ходом работ.

- Месяца как раз хватит, - говорил он, посещая стройку в марте. - Темпы сейчас хорошие.

Однако к 5 мая переход так и не достроили.

- У нас сейчас размещён конкурс, конкурсная комиссия состоится 15 мая, после этого будет определён подрядчик, в течение 10 дней будет заключён договор, - рассказал 5 мая директор МКУ «Управление капитального строительства города Калуги» Андрей КОБЗАРЕВ.

- Только к июню переход будет достроен? – поинтересовались мы.

- Да, мы не можем по-другому действовать.

Напомним, что переход планировали возвести ещё в августе прошлого года - ко Дню города, однако подрядчик неоднократно останавливал работы. Задержки списывали на то, что завод-изготовитель сорвал сроки поставки элементов на объект. В середине декабря на строительную площадку в Турынино привезли необходимые опоры для укладки металлических балок. Но работы так и не сдвинулись с мёртвой точки. В итоге, 26 декабря договор с подрядчиком был расторгнут.  Но несколько месяцев старый подрядчик устранял недостатки, которые были выявлены в ходе осмотра перехода.

Опубликовано: 06.05.2015 15:05 26 6236
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев