Родителей оштрафуют за детей, гуляющих на стройплощадке перехода в Турынино

Опубликовано: 23.03.2015 10:15 56 7940

В субботу, 21 марта, на месте строительства надземного перехода в Турынино и.п. городского головы Калуги Константин БАРАНОВ встретился с главным полицейским города Станиславом ОРЕХОВЫМ. В неформальной беседе они обсудили безопасность местных жителей. Самих же жителей почему-то не пригласили. Их представляли лишь представитель общины и помощница местного депутата.

Как мы рассказывали, жители Турынино по-прежнему пользуются старой проторенной дорогой, которая сейчас проходит прямо через стройплощадку. Обходной путь, предложенный чиновниками, оказался в разы длиннее. К тому же водители маршрута №43 сделали там стоянку для своих газелей. На прошлой неделе по пролетам и недоделанным конструкциям лазили школьники, рискуя каждую секунду сорваться вниз.

- Мы собрали подписи со всех детей в школе №44, что они не будут находиться на стройке перехода, - рассказала помощник местного депутата Ирина СТУПЧЕНКО.

- Мы планируем какие-нибудь мероприятия? – обратился Баранов к Орехову.

-  С 20 числа - в течение двух недель проводятся оперативно-профилактические  мероприятия, - ответил он. - Приоритетной поставлена задача по обеспечению безопасности детей. 122 закон Калужской области предусматривает административную ответственность за нахождение детей в опасных местах. Опасными местами определены, в том числе, и строительные площадки. Существует административная ответственность и достаточно серьёзная. Для родителей – до 2 тысяч рублей, для должностных лиц, которые не обеспечили пропускной режим на собственных объектах, и для подрядчика в том числе - до 50 тысяч рублей.

- Штрафы, штрафы, надо условия создать, чтоб дети здесь не прыгали, - вмешалась в разговор случайно оказавшаяся рядом местная жительница. – Нужна спортплощадка настоящая.

- Да, мы со Станиславом Петровичем об этом и говорим. Что требуется создание условий, - начал было Баранов.

- Штрафы, штрафы, родители порой и не знают, что дети тут... - не унималась женщина.

- На родителей возложена ответственность за воспитание детей, - ответил на это Орехов.

- Это проще всего... - заметила женщина.

 

В целом темпами выполнения гарантийных работ, которые сейчас проводит старый подрядчик, Баранов остался доволен. Переход по-прежнему обещают открыть в мае.

- Месяца как раз хватит, - заметил и.п. городского головы. - Темпы сейчас хорошие.

Фото автора.

Опубликовано: 23.03.2015 10:15 56 7940
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев