Надземный переход в Турынино возведут якобы к марту

Опубликовано: 25.12.2014 17:03 8 5839
Надземный переход в Турынино возведут якобы к марту

Строительством надземного перехода в Турынино заинтересовалась прокуратура.  Напомним, что его  планировали возвести за семь месяцев - ко Дню города, однако подрядчик неоднократно останавливал работы. И даже обещания и.п. городского головы Константина БАРАНОВА с ним разобраться не дали результата.

- Однозначно он появится к концу года, - заявил нам  еще в сентябре директор МКУ «Управление капитального строительства города Калуги» Дмитрий НИКОЛИН, контролирующий ход работ. – Начался монтаж металлических конструкций.  

- Задержка произошла из-за того, что завод-изготовитель на три месяца сорвал срок поставки элементов на объект, - признался на одном из последних заседании городской Думы представитель подрядчика Константин  Разумов.  -  Если быть честными, окончательный срок работ, учитывая верхнее укрытие пешеходного перехода и внутреннее отделочные работы, в том числе инженерные сети,  – это февраль.  

- Если подрядчики не уложатся в установленные сроки проведения строительно-монтажных работ, прокуратурой будет направлен запрос в Федеральную антимонопольную службу о включении компании в реестр недобросовестных поставщиков, - сообщила в среду, 24 декабря, пресс-служба городской Думы.

До конца года должны быть  выполнены 80% работ. За свой счет подрядчик  должен возвести переход к марту 2015 года.

- Только после подписания акта приемки будет произведен окончательный расчет, - подчеркнули в городской Думе. -  В случае невыполнения работ, компания в течение двух лет не будет допущена к работе на рынке строительства.

В середине декабря на строительную площадку в Турынино привезли  необходимые опоры для  укладки  металлических балок. Но, по словам местных жителей, с которыми мы поговорили, строительные работы до сих пор так и не начались. Так что у калужан есть вполне обоснованные основания сомневаться, что переход построят к объявленному новому сроку...

Фото: Игоря Рулева

Опубликовано: 25.12.2014 17:03 8 5839
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев