Переход в Турынино вернули старому подрядчику

Опубликовано: 18.02.2015 10:05 27 7868

Во вторник, 17 февраля, исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ провёл рабочее совещание на стройплощадке надземного перехода в Турынино.

На встрече присутствовали представители подрядчика, с которым еще в декабре прошлого года расторгли договор, поскольку сроки сдачи объекта неоднократно переносились. Прокуратура даже собиралась внести ООО «Строительные технологии» в реестр недобросовестных подрядчиков. Но городские власти, сменив гнев на милость, вновь доверили этой компании возведение перехода. Сдать его должны не в августе, как сообщалось ранее, а к 5 мая. Баранов обещал строго контролировать ход работ. Каким образом работы доверят той же компании без проведения торгов, в городской администрации пока не поясняют.

- Будем верить очередным обещаниям, - говорит местная жительница Ирина СТУПЧЕНКО. - Те же подрядчики остались, они клятвенно пообещали к 5 мая сдать объект. Накануне начали действовать: технику нагнали, плиты сняли.

Как они собираются возвести переход за 2,5 месяца, если не смогли сделать это за весь предыдущий год, представители подрядчика не смогли нам объяснить.

- Мы сейчас исправляем недостатки, которые указал наш заказчик, - заявили они.

- Какие недостатки?

- Время потеряли. Сбои были из-за поставщиков.

Ходить же через дорогу на месте будущего надземного перехода по-прежнему небезопасно. Можно не только угодить под машину, но и получить травмы, поскользнувшись на крутом склоне.

Пересматривать схему организации дорожного движения городские власти не будут, предлагая людям ходить в обход.  

Однако местные жители упорно пользуются старой дорожкой.

- Мы предлагали, когда здесь началась стройка, выделить детские автобусы, - говорит Ступченко. - Чтобы завозить ребят в детские сады и школы. Нас не поддержали, денег нет. Те пути обхода, которые нам сделали – это очень грязно и далеко. Мы говорим чиновникам: «Ребята, вы выезжайте на место, посмотрите, где вы нам ходить предлагаете».

- На самом деле мы ждем надземный переход в Турынино уже 8 лет, именно тогда началось его проектирование, - рассказывает председатель территориальной общины «Турынино» Сергей МИНАКОВ. – Сначала предлагали сделать его открытым, но мы не согласились. Лучше позже, но крытый. Сегодня Константин Баранов мне пообещал, что от школы №44 до надземного перехода будет идти освещенная заасфальтированная пешеходная дорога.

Фото автора.

Опубликовано: 18.02.2015 10:05 27 7868
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев