Строительство перехода в Турынино провалилось

Опубликовано: 04.02.2015 10:22 37 9856
Строительство перехода в Турынино провалилось

На днях в «Народных новостях» на нашем сайте пользователь Рина напомнила об обещании властей возвести надземный переход в Турынино к марту нынешнего года.

- В середине декабря на строительную площадку привезли необходимые опоры для укладки металлических балок. И всё! На этом работы остановились, - написала она. - Сколько можно издеваться над жителями посёлка? Дети каждое утро ходят в школу, без перехода опасно переходить дорогу...

Напомним, что переход планировали возвести ещё в августе прошлого года - ко Дню города, однако подрядчик неоднократно останавливал работы. И даже обещания и.п. городского головы Константина БАРАНОВА с ним разобраться не дали результата. Задержки списывали на то, что завод-изготовитель сорвал сроки поставки элементов на объект. В середине декабря на строительную площадку в Турынино привезли необходимые опоры для укладки металлических балок. Но работы так и не сдвинулись с мёртвой точки.

Как нам удалось выяснить, договор с подрядчиком ООО «Строительные технологии» был расторгнут еще 26 декабря.

- Проводятся работы по разработке мероприятий на размещение нового муниципального контракта, аукцион по которому состоится в марте-апреле, - сообщила ведущий специалист отдела капитального строительства управления строительства и земельных отношений Калуги Марина КУЗНЕЦОВА. - Окончание строительно-монтажных работ запланировано на август 2015 года.

В прокуратуре Калуги нам пояснили, что недобросовестный подрядчик должен выплатить неустойку в размере 9 миллионов рублей. В свою очередь ООО «Строительные технологии» были оплачены работы лишь на 930 тысяч рублей.

- Проводилась оценка выполненных работ, - рассказали в прокуратуре. – Решается вопрос об оплате еще 2,9 миллиона рублей.

Прокуратура при этом хочет внести компанию в реестр недобросовестных подрядчиков.

Опубликовано: 04.02.2015 10:22 37 9856
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев