Портал Калуги и области www.kp40.ru зарегистрирован как СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 11 августа 2014 г. Регистрационный номер: Эл №ФС77-58967
Учредитель: ООО «Агентство «Комсомольская правда – Калуга»
Главный редактор: Ивкин В.П.
Сайт использует IP адреса, cookie, данные геолокации Пользователей сайта, а также счетчики Яндекс.Метрика, Liveinternet и Google-анатилика. Условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных.
«Сведения о размере и других условиях оплаты услуг по размещению на страницах сетевого издания для размещения предвыборных, агитационных материалов в период избирательной кампании по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, назначенных на 18 – 20 сентября 2026 года. Сетевое издание www.kp40.ru (св-во Эл № ФС77-58967 от 11.08.2014г.)»
«Сведения о размере и других условиях оплаты услуг по размещению на страницах сетевого издания для размещения предвыборных, агитационных материалов в период избирательной кампании по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, назначенных на 18 – 20 сентября 2026 года. Сетевое издание «Комсомольская правда» www.kp.ru (св-во Эл № ФС77-80505 от 15.03.2021г.), размещение на региональном сегменте сайта: www.kaluga.kp.ru»
Я это к чему, культура и уважение к другим людям, она либо есть в человеке, либо нет.
Если серьезно. Ради интереса почитайте указанный нормативный акт. Он, несмотря на его антикоррупционную направленность, зачастую реально не позволяет заказать бюджетной организации то, что ей действительно надо, зато позволяет поставщику втюхать конкретное фуфло. В бюджетных организациях члены котировочных комиссий (в силу своей некомпетентности в данном законе) боятся пикнуть лишний раз, ибо поставщик подает тут же в суд, приезжает комиссия, их штрафуют (причем лично их, а не организацию) на весьма приличную сумму. А то, что у крупных и не очень поставщиков целый штат юристов это курирует, надеюсь объяснять не надо. Ну, или например, можно получить заказываемую технику из Магадана, а потом ломать голову, как осуществлять гарантийное обслуживание оной.
Ну, а качество нашей законодательной базы - это уже совсем другая тема.