Как правильно утилизировать строительный мусор: преимущества обращения к профессионалам

Опубликовано: 07.10.2021 14:34 0 1758

Любой, даже косметический ремонт, сопровождается образованием большого количества мусора. Куски плитки, битый кирпич, остатки гипсокартона, отрезки труб нельзя выбрасывать в контейнер для бытовых отходов. Необходимо организовать его вывоз на полигон или на переработку. В данном случае можно обратиться в мувинговую компанию, которая предоставит транспорт и грузчиков для выполнения поставленной задачи.

Профессиональный вывоз строительного мусора: в чем преимущества

Изначально основным направлением работы мувинговых компаний выступала организация офисных, квартирных переездов, перевозок грузов. Сегодня они также занимаются вывозом мусора. Обращение к профессионалам позволяет:


  • избежать штрафов за выброс строительных отходов в контейнеры с бытовым мусором;

  • предупредить вероятность загрязнения окружающей среды;

  • сократитьденежные расходы;

  • срочно избавиться от груд отходов любого типа.


  •  

Профессионалы выполняют вывоз мусора организовано. В перечень их услуг входит упаковка, распределение отходов по видам, перевозка в места для утилизации или переработки. Эксперты помогают правильно рассчитать подходящий объем автомобиля для оптимизации расходов. Переноской, погрузкой и разгрузкой занимаются квалифицированные грузчики. Это дает возможность сократить время. Предоставляются услуги в режиме 24/7, что обеспечивает простоту планирования ремонтных или строительных работ на объекте.

Какие виды мусора требуют самостоятельного вывоза

Многоквартирные дома обустроены специальными баками для выброса бытовых отходов. Сюда относятся бумага, полиэтилен, бутылки в небольшом количестве, а также остатки пищевых продуктов. После ремонта или строительства образуются совершенно другие виды мусора, занимающие большой объем – это:


  • огромные свертки обоев;

  • куски плитки, кирпича, бетона;

  • старый линолеум, ковролин;

  • предметы мебели;

  • тара из-под краски, других стройматериалов;

  • сантехника, сломанные бытовые приборы;

  • разнообразный хлам, скопившийся в квартире за долгие годы.


  •  

Для утилизации подобных отходов понадобятся услуги вывоза мусора на полигоны и в другие специальные места. В противном случае владельца ожидают недовольство соседей, замечания управляющего, штрафы от контролирующих инстанций. Эти проблемы не стоят экономии в несколько тысяч рублей.

Каки способы используют профессионалы: как вывезти мусор

Компания, занимающаяся вывозом мусора, имеет в обеспечении автомобили объемом от 8 до 20 кубов. На них перевозятся отходы в мешках. Не всегда удобно собирать мусор в квартире или доме. Он мешает проводить работы, загрязняет окружающую среду. Решением проблемы становится установка контейнера возле объекта. После его наполнения служба вывоза строительного мусора перевозит груз в место назначения. Сюда можно выбрасывать насыпные, крупногабаритные отходы. Объем контейнеров составляет 8 или 20 кубов.

Помимо вывоза специализированными компаниями, существует и другой способ утилизации строительного мусора. Это передача отходов, подходящих для вторичного применения, частным лицам либо перерабатывающим предприятиям. Искать желающих забрать демонтированные окна, двери, сантехнику, сломанную мебель и прочее придется по объявлениям. Но на это придется потратить массу времени. Гораздо проще довериться профессионалам, которые сами найдут перерабатывающую компанию, вывезут любое количество отходов.

На сайте xn----htbcaam6cjo.xn--p1ai/ можно получить бесплатную консультацию по вывозу строительного мусора в Москве.

Опубликовано: 07.10.2021 14:34 0 1758
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев