Семь футболистов и три администратора «Калуги» заболели коронавирусом

Клуб опубликовал официальное обращение к болельщикам.
Дмитрий Ивьев
18.08.2021, 09:15
2 4541
Фото: пресс-служба ФК «Калуга».
Читайте KP40.RU:

Семь игроков футбольного клуба «Калуга» заболели коронавирусом. Об этом заявила пресс-служба команды в официальном обращении к болельщикам на своих страницах в социальных сетях.

- Друзья, мы понимаем, что результаты последних матчей не могут устраивать ни болельщиков, ни руководство клуба, ни тренерский штаб, ни самих игроков, - заявили в «Калуге». - В команде нет равнодушных, проигрывать никому не хочется, но футбол есть футбол. Мы читаем все ваши комментарии, понимаем негодование и считаем, что оно действительно по делу.

Напомним, в четырех первых матчах нового сезона калужане трижды проиграли и один матч свели к ничьей. В минувшие выходные наша команда уступила на своем поле «Динамо» из Владивостока.

- Хотелось бы прояснить ситуация по прошедшему матчу, - рассказали в пресс-службе клуба. - За несколько дней до игры у 7 игроков основного состава «Калуги» был выявлен положительный ПЦР-тест. Это: Бородько, Суханов, Яркин, Новицкий, Волгин, Демин, Чуринов. Ребята были сразу же изолированы и не имели возможности принять участие в матче. Также, среди «положительных» оказалось три сотрудника футбольного клуба. Оправдания? Нет, просто констатация факта. На поле вышли все, кто имел отрицательный ПЦР-тест и находится в заявке на сезон, а Сергей Храпов появился на поле в защитной маске, так как в матче с «Кайратом» получил открытый перелом носа. Достойно ли сыграли? Первый тайм – да, во втором подсели и где-то не хватило опыта и хладнокровия.

Команда принесла болельщикам извинения в связи с неудачным стартом сезона:

- Приложим все силы, чтобы исправиться в ближайшем домашнем матче 21 августа против «Сахалина». Спасибо за вашу поддержку несмотря ни на что. Будем ждать вас на трибунах стадиона!

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
52 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 2 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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