Чудобогатыри земли калужской тащили 10-тонный «Камаз», поднимали 100-килограммовые валуны и сломали бревно

Фитнес-клуб «Атмосфера» провёл первый в Калуге благотворительный фестиваль силовых видов спорта.
30.06.2016, 08:53
18 15357
Читайте KP40.RU:

В минувшее воскресенье, 26 июня, фитнес-клуб «Атмосфера» при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги организовал первый в Калуге и области фестиваль силовых видов спорта. Он прошёл на открытой площадке перед клубом.

В течение всего дня порядка 50 мужчин и женщин соревновались в силовых видах спорта, таких, как:

  • Силовой экстрим
  • Функциональное многоборье
  • Русский жим
  • Армрестлинг
  • Становая тяга
  • Командное силовое двоеборье
  • Жим лёжа
  • Армлифтинг

Начался праздник с одной из самых зрелищных дисциплин, от которой зрители, пришедшие на праздник, были в особом в восторге.

Речь идёт о силовом экстриме.

В соревнованиях приняли участие четыре спортсмена из Калужской области – мастера и кандидаты в мастера спорта – Александр Суханов, Андрей Комиссаров, Константин Баранов, Андрей Лукашев.

Состязания состояли из нескольких этапов. Сначала чудобогатырям надо было за минимальное время, буквально впрягшись в 10-тонный «Камаз», доставить его из точки «А» в точку «Б».

На втором этапе спортсменам предстояло поднять и перекатить покрышки от тяжеловесных грузовиков.

Вес самой маленькой составил 280 кг.

Средней – 340 кг.

А самая тяжёлая покрышка весила более полутоны - 507 кг.

Третий этап – многоборье. Атлетам надо было быстрее соперников сделать комплекс упражнений: 

  • потягать гантели весом от 25 до 47,5 килограмм
  • три раза поднять бревно общим весом 80 килограммов
  • пробежать дистанцию с баллонами примерно по 75 килограммов в каждой руке.

Александр Суханов так расстарался, что поломал бревно, и перед выходом Андрея Комиссарова его пришлось менять на штангу

На неё, кстати, навесили более 80 килограммов, так как штангу поднимать всё же легче, чем бревно.

Но наибольшие сложности у спортсменов вызвал последний этап. Он называется «прогулка  фермера».

После того, как калужские чудобогатыри таскали на себе 10-тонный грузовик и ворочали 500-килограммовые покрышки, это могло показаться странным, но если взять в руки баллоны, которые таскали во время «прогулки  фермера» атлеты, понимаешь, что не так всё просто, как кажется на первый взгляд.

Дело в том, что  центр тяжести у баллонов в ходе движения «скачет», что многократно усложняет задачу.

Надо не просто пронести баллон от точки до точки, но и сохранять равновесие баллонов по пути.

Последним испытанием для чудобогатырей стали валуны, вес самого лёгкого из которых 60 килограммов. Их надо было поднять и уложить на специальные полки и сделать это, опять-таки, быстрее соперников.

Сведя воедино результаты всех этапов, судьи признали лучшим Александра Суханова.
Призы и медаль ему вручали заместитель Городского Головы Юрий Моисеев и начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Елена Кузьмина.

Однако на этом фестиваль не закончился, а наоборот, только начался.

В течение дня на открытой площадке фитнес-клуба «Атмосфера» прошли соревнования ещё по семи дисциплинам, среди которых жим лёжа, функциональное многоборье, армрестлинг, командное двоеборье и т.п.

Соревнования по функциональному многоборью включают в себя жим штанги стоя, пробежку с 20-килограммовым мешком на плечах, подтягивание на турнике и греблю на байдарках. Последний этап выполнялся с помощью тренажёров фитнес-клуба «Атмосфера». 


-  Ранее подобные фестивали уже проводились в других регионах, но для Калужской области он стал первым, и, судя по интересу, который он вызвал, будет не последним, - говорит менеджер по связям с общественностью Екатерина Скригуля .
-  Хоть это спортивное мероприятие носит как развлекательный характер, так и популяризует здоровый образ жизни, главное все же его благотворительная направленность. Все деньги, которые мы собрали с участников фестиваля в качестве вступительных взносов, будут перечислены детскому дому в Мещовске.

Также на территории площадки, на которой проходил фестиваль, расположен  комплекс для воркаута и универсальная площадка для игр в футбол, волейбол, баскетбол. 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
9 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 18 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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