Больницу в Сосновой роще готовят к приёму больных коронавирусом

Опубликовано: 26.03.2020 09:16 5 7603
Больницу в Сосновой роще готовят к приёму больных коронавирусом

В Калуге рассматривается возможность перепрофилирования стационара городской больницы № 2 «Сосновая роща» для приёма больных с коронавирусом и тяжёлой пневмонией. В среду, 25 марта, об этом заявили на заседании городской думы.

Как мы уже рассказывали, в нашем городе лабораторно подтверждены два случая заболевания COVID-19. Анализы ещё двоих перепроверяют в новосибирской лаборатории, так как тестирование нашими врачами показало положительные результаты на коронавирус.

Вечером 25 марта врио губернатора Владислав ШАПША сообщил, что в нашей области есть 276 аппаратов искусственной вентиляции легких. Хотя на прошлой неделе Минздрав сообщал о 48 таких устройствах.

- Для принятия пострадавших готовы 365 медицинских коек, ещё 170 при необходимости будут развёрнуты в течение суток, - отметил глава региона.

По его словам, к настоящему времени уже проведено 881 исследование на наличие коронавирусной инфекции. С 25 марта собираются проводить не менее 150 исследований ежедневно.

- Завтра [в четверг – прим.ред.] будет рассмотрен вопрос о возможном введении ограничений на работу фитнес залов, кинотеатров, дискотек, ночных клубов, а также вопрос о запрете курения кальянов в общественных местах, - заявил Шапша.

Все новости по теме коронавируса в Калужской области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.
Опубликовано: 26.03.2020 09:16 5 7603
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев