Первый заболевший коронавирусом зарегистрирован в Калуге

Опубликовано: 17.03.2020 16:24 62 62573
Первый заболевший коронавирусом зарегистрирован в Калуге

В Калужской области зарегистрирован первый заболевший коронавирусной инфекцией COVID-19. Во вторник, 17 марта, об этом сообщили KP40 в пресс-службе правительства.

Заболевший мужчина недавно вернулся из Италии. Он находится под наблюдением врачей в областной инфекционной больнице на Грабцевском шоссе в Калуге.

- В регионе принимаются все необходимые меры для недопущения распространения коронавируса, - отмечают в региональном правительстве. - Всего под медицинским наблюдением в период с 31 января текущего года по настоящее время находилось 109 человек, прибывших из неблагополучных стран по новой коронавирусной инфекции. По состоянию на 16 марта под медицинским наблюдением в течение 14 дней остается 68 человек.

В региональном министерстве здравоохранения также сообщают, что калужане, прибывшие из стран, в которых зафиксированы случаи коронавируса, могут оформить больничные листы на 14 дней без посещения поликлиник. Информацию можно уточнять на горячей линии по телефону *040.

В больницах области с 16 марта все медицинские работники обязаны использовать медицинские маски в течение всего дня. Родственникам запрещено посещать пациентов, находящихся на стационарном лечении.

UPD. Стали известны подробности о первом заболевшем коронавирусом в Калуге.

Все новости по теме коронавируса в Калужской области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.
Опубликовано: 17.03.2020 16:24 62 62573
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев