Роспотребнадзор нашёл нитраты в дынях

Опубликовано: 23.08.2016 09:42 17 8830
Роспотребнадзор нашёл нитраты в дынях

В понедельник, 22 августа, калужский Роспотребнадзор опубликовал данные о проверках бахчевых, продающихся на калужских прилавках.

Всего специалисты отобрали 10 дынь, 10 арбузов и проверили их на содержание нитратов, пестицидов и соли тяжелых металлов.

В двух образцах дынь, которые выращены в Ростовской области - поселках Донской и Веселый Поставщик – обнаружено превышение по нитратам.

- По обоим фактам направлены рекламации о несоответствии продуктов параметрам качества в адрес Управления Роспотребнадзора по Ростовской области для принятия мер в соответствии с законодательством, - сообщает ведомство.

Также специалисты настоятельно советуют калужанам ни в коем случае не приобретать дыни и арбузы с надрезами и порезанные на части.

- Поврежденные внешние оболочки бахчевых культур открывают свободный доступ для проникновения различных, в том числе патогенных микроорганизмов, которые в условиях содержания большого количества сахаров в бахчевых культурах быстро размножаются, что может привести к развитию инфекционных заболеваний при употреблении таких арбузов и дынь, - поясняют в Роспотребнадзоре.

Опубликовано: 23.08.2016 09:42 17 8830
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев