Глава Минздрава прокомментировала сбор денег на памятник святому

Опубликовано: 26.06.2015 15:42 48 12042
Глава Минздрава прокомментировала сбор денег на памятник святому

В четверг, 25 июня, в «Народных новостях» Alv рассказал о том, что медработников принуждают сдавать деньги на памятник святому Лаврентию.   

- В больницы области разослали приказ Артамонова и Разумеевой с требованием «жертвовать» на памятник святому Лаврентию, - написал он. - Очень хитрая формулировка: не просьба откликнуться и дать денежек, кто, сколько может, не приказ сдавать по сотне или тысяче, - нет! Требование от главврачей «отчитаться» о переводе средств на памятник. То есть, вроде не приказали, но с главврачей спросят. А главврачи спросят с подчиненных.

Подобные требования вызвали недовольство не только у медработников, но и у многих других калужан. В пятницу, 26 июня, министр здравоохранения Калужской области Елена Разумеева  прокомментировала сбор денег на памятник в интервью радиостанции «Говорит Москва».

- У нас всегда проходили эти сборы средств, - заявила она. - Почему это вызвало такую реакцию,  я не знаю. В письме написано, что необходимо организовать сбор средств. Вчера утром было направлено дополнительное разъяснение, что только на добровольной основе.
 
Глава Минздрава не исключает, что информация до медработников была неверно донесена.

- Возможно, где-то не сработало то, что руководители сделали это некорректно, - предполагает Разумеева.

Кроме того, она опровергла информацию о том, что главврачей заставляют отчитываться о собранных средствах.

- Мы никогда не проводили анализ, кто сдавал деньги, сколько. У нас сдавало учреждение эти деньги, отдавало на счёт. Мы просто просим информацию, сколько собрали денег в учреждении, но не по персоналиям, - отметила чиновник.

Напомним, что 22 августа на День города в Калуге рядом с кафедральным собором откроют памятник святому Лаврентию. Он должен разместиться напротив скульптуры Кукши. Но  деньги на монумент еще не собрали. И врио губернатора Анатолий АРТАМОНОВ попросил на днях организовать сбор средств на монумент среди госслужащих и работников различных предприятий. Оставшуюся сумму при необходимости выделят из бюджета.

Опубликовано: 26.06.2015 15:42 48 12042
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев