Крестный ход пройдёт через всю Калугу на День города

Опубликовано: 22.06.2015 12:18 58 9478
Крестный ход пройдёт через всю Калугу на День города

В нынешнем году День города в Калуге по просьбе православной церкви перенесли на 22 августа. Эта дата – день памяти покровителя Калуги святого Лаврентия. В связи с этим в городе пройдёт крёстный ход – от Троицкого собора в центральном парке до Лаврентьевского монастыря в Подзавалье.

Планируется, что в крестном ходе примет участие около 1000 верующих, заявили 22 июня на рабочем совещании правительства Калужской области. Такого масштабного церковного мероприятия на улицах города в последние годы не было.

Как рассказали нам представители Калужской Митрополии, верующие пойдут от Троицкого собора по улицам Ленина, Московской, Пухова, Чичерина, Социалистической и Широкой - всего около 5 километров. О перекрытиях дорожного движения пока не сообщается. По дороге к колонне будут присоединяться прихожане из других храмов.

Участники крестного хода пройдут около 5 километров по улицам Ленина, Московской, Пухова, Чичерина, Социалистической и Широкой.

В этот же день рядом с кафедральным собором планируется открыть памятник святому Лаврентию. Он должен разместиться напротив скульптуры Кукши. Правда, деньги на памятник пока не собрали.

Врио губернатора Анатолий АРТАМОНОВ 22 июня попросил организовать сбор средств на монумент среди госслужащих и работников различных предприятий. Оставшуюся сумму при необходимости выделят из бюджета.

Опубликовано: 22.06.2015 12:18 58 9478
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев