В Калуге не смогли завести дела за издевательство над животными

Опубликовано: 26.09.2013 15:19 33 7742
В Калуге не смогли завести дела за издевательство над животными
Недавно калужские зоозащитники предприняли две попытки возбудить уголовные дела по статье «Жестокое обращение с животными». В одном случае хозяин избил собственную собаку. Ее привезли в ветлечебницу соседи живодера. Впрочем, помочь животному ветеринары уже не смогли – собака умерла на пороге клиники.

В другом случае пострадала одна из кошек пенсионерки. Ее избил сосед за то, что кошка, как пояснил позже участковому мужчина, «терлась о его машину».

- Кошки - уличные и мои - сидели около его автомобиля, - рассказала в интервью одной из телекомпаний пожилая калужанка. - Кто-то из женщин вынес им пластмассовые мисочки, положил туда еду. Так мужчина ее со злостью швырнул ногой, а потом начал пинать со зверской силой.

Женщина сразу же позвонила зоозащитникам и уже вместе с ними отправилась в городское отделение УМВД.

- По данным фактам были проведены проверки, - рассказали нам в пресс-службе областной полиции. - Однако в возбуждении уголовных дел было отказано. Возбудить дело по данной статье непросто. Нужно, чтобы правонарушение было совершено публично, при свидетелях.

Как нам стало известно, сейчас материалы, собранные по результатам проверок, находятся в прокуратуре. Там уже решат, обоснованы ли решения.
Опубликовано: 26.09.2013 15:19 33 7742
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев