В Калуге дольщики вышли на пикет

Опубликовано: 27.09.2015 14:33 14 11394

В субботу, 26 сентября, по всей стране прошли акции дольщиков компании СУ-155. Не стала исключением и Калуга. В 12:00 в сквере Жукова на пикет с плакатами вышло чуть более 20 человек. Таким образом они хотят напомнить властям о своей проблеме.
 
- Пока мы слышим одни обещания, - рассказала представитель дольщиков Елена ДЕДУХ. – Общаться до ноября представители власти с нами отказываются.

Напомним, в микрорайоне Хрустальный в этом году должны были достроить три дома. Но без объяснения причины рабочие со стройплощадки исчезли, а застройщик на связь с дольщиками выходить перестал.  

В связи со срывом сроков сдачи домов прокурор города вынес генеральному директору АО «СУ-155» представление, по результатам которого тот привлечён к дисциплинарной ответственности. Кроме того, гендиректору вынесены предостережения. Пока застройщик от своих обязательств не отказывается, а возникшие трудности списывает на сложную экономическую ситуацию.

- Дома будут достроены, - уверен и начальник управления строительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ. – Мы не допустим новых обманутых дольщиков на территории Калужской области.

Однако надежды дольщиков на завершение строительства тают с каждым днём. Поэтому следующую акцию они собираются провести совместно с дольщиками СУ-155 из Обнинска.

Фото автора.

Опубликовано: 27.09.2015 14:33 14 11394
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев