Чиновники рассказали, как ускорить капремонт

Опубликовано: 02.07.2015 08:33 22 6613
Чиновники рассказали, как ускорить капремонт

Как мы уже рассказывали, накануне в Калуге состоялась пресс-конференция директора регионального Фонда капитального ремонта Александра БАСУЛИНА и заместителя министра строительства и ЖКХ Руслана МАИЛОВА. Спикеры напомнили, что программа капремонта рассчитана на 40 лет и охватывает 8 тысяч домов. В первую очередь, приводить в порядок будут объекты, состояние которых оставляет желать лучшего. Жителям остальных домов придётся ждать ремонта дольше, чем остальным.

- В силу различных форс-мажорных обстоятельств ситуация в доме может резко ухудшиться, тогда возникает необходимость передвинуть сроки капремонта на более ранние, - рассказал на пресс-конференции Александр Басулин. – Для этого собственники должны провести определённую работу. Во-первых, им нужно пригласить специалистов Государственной жилищной инспекции, чтобы те удостоверились в необходимости передвижки сроков. Затем понадобится провести исследование специализированной организацией. Оно платное, проводится за счёт жильцов. После этого результаты экспертизы поступают в муниципальное образование – именно муниципалитет принимает решение о переносе сроков. После чего документы направляются в министерство строительство и ЖКХ для внесения изменений в программу капремонта.

Впрочем, ни в фонд, ни в министерство, ни в горуправу заявлений от собственников с просьбой скорректировать программу пока не поступало.

Опубликовано: 02.07.2015 08:33 22 6613
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев