В Калуге участок с 13 домами выставили на аукцион
- Эти дома входят в адресную муниципальную программу сноса и реконструкции многоквартирных жилых домов, - сообщили нам в среду, 8 октября, в пресс-службе горуправвы. – Расселяться они будут за счет инвестора, который выиграет аукцион.
Начальная цена данного участка составляет 100 тысяч рублей. Согласно условиям договора, проект планировки данного участка победитель торгов обязан подготовить в течение 3 месяцев после заключения договора.
Затем в течение 2 лет инвестор должен либо построить, либо приобрести, а затем передать в муниципальную собственность благоустроенное жилье. В него переселят жителей квартир сносимых домов, проживающих по договорам социального найма.

На реализацию проекта по строительству на застроенной территории инвестору отводится 5 лет. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств он будет вынужден уплатить неустойку.
- Она равна размеру ставки рефинансирования Центробанка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены права на заключение договора за каждый календарный день просрочки, - говорится в постановлении, которое подписал и.п. городского головы Константин БАРАНОВ.

Самые важные новости Калуги и области. Оперативно, интересно, объективно. Подписывайтесь на наш телеграм канал @kp40ru.
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!
