Май не стал для Бобрышева исключительным

Опубликовано: 21.05.2014 11:49 0 4666
Май не стал для Бобрышева исключительным
Первые две недели мая наш земляк-кондровчанин Евгений Бобрышев, представляющий заводскую команду Team HRC (Honda World Motorcross) на чемпионате мира по мотокроссу MXGP, провел на трассах Нидерландов и Испании.

Второй заезд Гран-при Нидерландов в MXGP для российского пилота Team HRC Евгения Бобрышев сложился... сказать, что неудачно — ничего не сказать. Это была катастрофа: после падения Полена выбираться нашему спортсмену пришлось с последней позиции.

В 1-м заезде - 5-й

Первый заезд Гран-при Нидерландов MXGP не оличался ни новизной, ни оригинальностью и прошел довольно предсказуемо. Практически всю дистанцию первые десять лидеров так и гоняли на своих позициях. Однако заключительный круг чуть прибавил интриги.

Группу лидеров возглавлял действующий чемпион мира Антонио Кайроли, следом шли Готье Полен и Джереми Ван Хоребек. На последних кругах у мотоцикла Кайроли сломались спицы, а ближе к финишу полетели подшипники - и в лидеры вышли Полен и Ван Хоребек.

Евгений Бобрышев стартовал и финишировал пятым, стабильно проехав гонку в окружении Стивена Фроссарда (4-й) и Клемана Десалля (6-й). На последних кругах Фроссард упал и откатился на границу топ-10, а Десалль занял его место.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 21 мая на странице №38. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 21.05.2014 11:49 0 4666
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев