Артамонов нашёл новых инвесторов во Вьетнаме

Опубликовано: 24.03.2016 08:46 58 13066
Артамонов нашёл новых инвесторов во Вьетнаме

В среду, 23 марта, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил Вьетнам. В ходе визита он встретился с президентом страны Чыонг Тан Шангом.

- Состоялся разговор о перспективах расширения экономического сотрудничества Вьетнама с Калужской областью, - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Было подписано инвестиционное соглашение с концерном «ТН true milk» Тхай Хыонг. В 2019 году запланирован ввод в эксплуатацию на территории области вьетнамского комплекса молочного животноводства и переработки молока, а также комплекса тепличного производства овощей и фруктов.

Отметим, что в прошлом году торговый оборот Вьетнама и Калужской области составил менее 2 миллионов долларов - это 0,06% от всего внешнего оборота региона. Наши предприятия поставляют во Вьетнам электрические машины и оборудование, пластмассы, бумагу и картон, инструменты, продукты и ряд других товаров. Из Вьетнама в область поступают кофе, чай, пряности, изделия из кожи, мебель, постельные принадлежности, алкогольные и безалкогольные напитки, изделия из черных металлов и т.д.

Фото: Денис Черкесов.

Опубликовано: 24.03.2016 08:46 58 13066
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев