В Калуге задержали серийного грабителя

Опубликовано: 14.11.2014 12:00 9 7836
В Калуге задержали серийного грабителя
В пятницу, 14 ноября, пресс-служба областного УМВД сообщила о задержании 33-летнего калужанина, которого подозревают в ограблении пенсионеров и пожилых людей. Уже доказана его причастность минимум к 5 эпизодам. Все преступления совершались по одному сценарию: мужчина подбегал к потерпевшим сзади, выхватывал у них из рук сумку и скрывался.

- Первое ограбление было совершено 17 октября на площади Победы, - рассказали нам в полиции. – У своей жертвы – пенсионерки – преступник похитил сумку с деньгами в сумме 18 тысяч рублей. Следующей жертвой злодея стала жительница улицы Тарутинская. Женщина лишилась сумки, в которой находились кошелек с деньгами – 3 тысячи рублей – и продукты. Это преступление было совершено 21 октября.

Очередное ограбление произошло уже на следующий день, 22 октября, на этот раз – на улице Инженерной. И снова жертвой злодея стала пенсионерка. Еще два преступления были совершены 7 и 10 ноября на улицах Яновских и Новаторской.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили цвет, марку и модель иномарки, на которой предположительно передвигался подозреваемый, - сообщает пресс-служба областного УМВД. – В результате спецоперации с участием оперативников и сотрудников ДПС мужчина был задержан. Им оказался 33-летний калужанин, ранее никогда не попадавший в поле зрение полиции.

По всем обращениям были возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж». Фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы. Сейчас он арестован.
Опубликовано: 14.11.2014 12:00 9 7836
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев