Мошенницы сняли «порчу» с пенсионерки за 327 тысяч рублей

Опубликовано: 04.09.2014 11:13 22 5432
Мошенницы сняли «порчу» с пенсионерки за 327 тысяч рублей
Преступление было совершено еще 28 августа, однако в полицию потерпевшая обратилась в полицию только 2 сентября. Почему она не сделала этого раньше, 62-летняя женщина объяснить не может.

В тот злополучный день она отправилась за продуктами на торговую базу на улице Маршала Жукова. К пенсионерке подошли две женщины средних лет.

- Потерпевшая говорит, что у незнакомок славянская внешность, однако цыганские черты в ней прослеживаются. Поэтому можем предположить, что это были крашеные цыганки, - прокомментировали нам в пресс-службе областного УМВД. – Женщины разговорились с пенсионеркой. Одна из них огорошила калужанку, сообщив, что на ней лежит порча: «Вижу на тебе болезнь, но могу вылечить от нее».

Испуганная пенсионерка сама отвела одну из своих знакомых к себе домой. Все остальное, по ее словам, было как в тумане. Она помнит, что сама же отдала аферистке все свои сбережения, накопленные на «черный» день: 310 тысяч рублей – а также золотые украшения на сумму 17,5 тысяч рублей. После этого женщина проводила мошенницу до остановки, где ее уже ждала подельница.

- Я не знаю, почему все это делала, - рассказала позже пенсионерка в полиции. – Такое ощущение, что меня загипнотизировали.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемых ищут.
Опубликовано: 04.09.2014 11:13 22 5432
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев