Проезд в троллейбусе дорожает до 14 рублей

Опубликовано: 10.06.2013 15:39 49 8752
Проезд в троллейбусе дорожает до 14 рублей
С 1 июля 2013 года проезд в троллейбусах Калуги подорожает сразу на 27% - с 11 до 14 рублей. Об этом «Калужскому перекрестку» в понедельник, 10 июня, рассказал директор «Управления Калужского троллейбуса» Алексей РУЛЕВ.

УКТ удалось на днях защитить новый тариф в министерстве тарифного регулирования области.

- Этот тариф позволит, по крайней мере, стабилизировать ситуацию на нашем предприятии и не усугублять ее дальше, - подчеркнул Рулев.

Сколько будет стоить проезд в автобусах и маршрутках, станет известно в течение этой недели. Но, скорее всего, по словам директора УКТ, одна поездка на этих видах транспорта с июля обойдется калужанам в 15 рублей.

Ранее, напомним, сообщалось, что проезд в троллейбусах может подорожать до 15 рублей, а в автобусах - до 20. Но транспортники не пошли на такой резкий рост тарифов.

Также есть вероятность, что июльское повышение тарифов на проезд будет в Калуге не последним в этом году. Дело в том, что в городском общественном транспорте в ближайшее время начнут внедрять автоматизированную систему оплаты проезда. А это чревато для перевозчиков дополнительными расходами. И если эксперимент пройдет успешно, то плата за проезд, скорее всего, снова возрастет.
Опубликовано: 10.06.2013 15:39 49 8752
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев