Стоимость проезда в троллейбусе хотят повысить до 15 рублей

Опубликовано: 30.05.2013 16:15 27 8272
Стоимость проезда в троллейбусе хотят повысить до 15 рублей
Стоимость проезда в троллейбусах Калуги с 1 июля собираются повысить до 15 рублей, а в автобусах – до 20 рублей. Письмо руководства «Управления Калужского троллейбуса» с экономическим обоснованием этого решения в среду, 29 мая, опубликовал на своем сайте депутат Заксобрания области Вячеслав ГОРБАТИН.

Ранее министерство тарифного регулирования Калужской области озвучивало предварительный план, по которому проезд с июля подорожает до 13 рублей, однако в УКТ считают, что такой тариф не позволит предприятию не только развиваться, но и сохранить прежний уровень финансового положения.

- Задолженность предприятия по состоянию на 29 апреля по налогам составляет 42,7 миллиона рублей, за электроэнергию - 2,9 миллиона, - говорится в письме. - По состоянию на 1 апреля на предприятии недостает около 180 водителей и кондукторов. Основная причина неукомплектованности и текучести кадров, особенно молодежи - недостаточная заработная плата. Молодые работники уходят на предприятия с более высокой заработной платой.

Средняя зарплата за 2012 год составила с учетом переработки у водителей троллейбусов - 21 527 рублей, у кондукторов - 13 871 рубль. Как мы уже сообщали, с апреля зарплаты несколько повысили, однако и это не сильно помогает.

В УКТ напоминают, что в 2013 году также увеличились различные расходы: на электроэнергию, ремонт, обслуживание.

- Только при тарифе на проезд в троллейбусе в размере не менее 15 рублей предприятие сможет выполнить новые требования федерального законодательства и увеличить выпуск троллейбусов на линию, обеспечив этим качественную, комфортную, безопасную перевозку пассажиров экологическим транспортом, - говорится в письме «Управления Калужского троллейбуса».

Позволит ли региональное министерство тарифного регулирования так резко - с 11 до 15 рублей - повысить цену проезда в троллейбусах Калуги, станет известно в ближайшее время. Но можно смело утверждать, что повышение в любом случае будет.
Опубликовано: 30.05.2013 16:15 27 8272
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев