В Калуге хотят заасфальтировать железнодорожные переезды

Опубликовано: 05.03.2013 10:48 4 5572
В Калуге хотят заасфальтировать железнодорожные переезды
Проблему ремонта железнодорожных переездов обсуждали в Калуге в понедельник, 4 марта. Городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ предложил радикальные способы борьбы за ровные дороги.

Сейчас городские власти еще до конца не знают, кому принадлежит земля около железнодорожных переездов, не везде составлены кадастровые планы. Поэтому пока руководство Калуги планирует одновременно ремонтировать дороги рядом с рельсами, искать собственников и выяснять, в чьей зоне ответственности находятся проблемные участки. Если окажется, что содержать переезды должны предприятия, например РЖД, то город выставит им счета за проделанную работу.

В то же время с заброшенными переездами собираются бороться радикальными методами.

- Если не можем найти собственников, ну давайте мы их заасфальтируем, - предложил Николай Полежаев. – Иначе каждый раз будем сталкиваться с этой проблемой. Пусть с нами судятся... Но мы для людей должны сделать, чтобы им было удобно. Наверно, только ленивый «киевку» матом не обложил, потому что там невозможно проехать.

Первый в очереди на уничтожение, по-мнению градоначальника, переезд у бывшего мелькомбината. Предприятие практически полностью сравняли с землей, и дорога, которая до сих пор к нему ведет, уже не нужна, считает Полежаев.
Опубликовано: 05.03.2013 10:48 4 5572
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев