Калужский вуз опроверг переход на дистанционное обучение

Дмитрий Ивьев , Фото: КФ МГТУ.
Опубликовано: 14.11.2020 07:50 3 9127
Калужский вуз опроверг переход на дистанционное обучение

В четверг министерство образования и науки Калужской области объявило об окончании каникул в школах. Дети вернутся к учебе 16 ноября. В то же время минобр сообщал, что два федеральных вуза в Калуге и Обнинске - КФ МГТУ имени Н.Э. Баумана и ИАТЭ НИЯУ МИФИ – с 16 ноября переходят на дистанционное обучение. Однако вечером в пятницу появилась новая информация.

- С понедельника университет продолжает работать в обычном очном режиме. Все пары по расписанию! – такое сообщение опубликовано в официальном сообществе калужской «Бауманки» в «ВКонтакте».

В соцсетях появилось множество возмущенных комментариев студентов, которые хотели бы учиться из дома. На них отреагировали в министерстве образования и науки.

- КФ МГТУ следует указаниям своего федерального руководства, - пояснили там. - Возможно, что эти указания поменялись, но у нас информации об этом нет. Поэтому пока мы можем сказать только то, что уже говорили ранее - КФ МГТУ с 16 ноября на дистанционном обучении.

От ИАТЭ НИЯУ МИФИ никакой информации пока не поступало.

Тем временем

Губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал, когда планируется построить новый госпиталь для больных коронавирусом. Подробности.

Дмитрий Ивьев , Фото: КФ МГТУ.
Опубликовано: 14.11.2020 07:50 3 9127
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев