Калужский первоклассник стал лауреатом научной конференции

Софья Фирсова. Фото: ГУ МЧС по Калужской области.
Опубликовано: 01.06.2023 15:05 0 2364
Калужский первоклассник стал лауреатом научной конференции

В четверг, 1 июня, стало известно, что ученик первого класса 17 школы Калуги Кирилл Фомичев стал лауреатом 2 степени во Всероссийской научно-практической конференции. Мальчик выступал с работой на тему «Почему не горит боевая одежда пожарного», сообщили в пресс-службе МЧС Калужской области.

- Учитель осенью объявила, что будет научная конференция, и я решил участвовать. Готовились в течение всего года. Нужно было написать саму работу, и к ней презентацию. Ежедневно готовился, учил текст. Провели два опыта. Мы наблюдали за боевой одеждой под влиянием высоких и низких температур, поджигали и обливали «боевку» ледяной водой, — рассказал мальчик.

На школьном этапе Кирилл занял первое место, а затем отправился на Всероссийскую конференцию. Мальчик рассказал, что немного волновался перед выступлением, но был рад новому опыту.

Ребенок не просто так остановил свой выбор на данной теме, ведь его родители работают в Главном управлении МЧС по Калужской области. Мама Карина — старший инспектор управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения. Папа Евгений — заместитель начальника 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС.

Родители планируют подать заявку на участие в конкурсе на следующий год. Они считают, что подготовка научных работ расширяет кругозор ребенка. Кирилл также занимается дзюдо, увлекается роботами и «Лего».

Кирилл Фомичев мечтает служить в рядах МЧС, как мама и папа.

Софья Фирсова. Фото: ГУ МЧС по Калужской области.
Опубликовано: 01.06.2023 15:05 0 2364
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев