Жительница Обнинска перевела мошенникам шесть миллионов рублей

Она поверила позвонившим ей «представителям банка».
Дмитрий Ивьев
23.03.2021, 09:33
7 3992

Жительница Обнинска стала очередной жертвой мошенников. Во вторник, 23 марта, об этом сообщили в УМВД по Калужской области.

- Ей на телефон позвонил якобы представитель правоохранительных органов и сообщил, что поступила информация от сотрудников службы безопасности банка, держателем карты которого она является, о том, что на ее имя пытаются оформить кредит, - пояснили в полиции. - Узнав, что женщина никакого кредита не оформляла, звонивший заверил, что в ближайшее время с ней свяжутся представители финансово-кредитной организации, после чего необходимо будет выполнить все их требования.

После этого женщина разговаривала уже с некой якобы сотрудницей службы безопасности банка, которая убедила потерпевшую снять деньги со своего счета и срочно перечислить на резервные счета других банков, чтобы предотвратить мошеннические действия.

- При этом она попросила сохранить все в тайне и не сообщать об этом ни сотрудникам банка, ни родственникам, - рассказали в УМВД. - Для большей убедительности незнакомка заверила, что все действия согласованы с сотрудниками правоохранительных органов, которые будут ее сопровождать и наблюдать за ней со стороны. Потерпевшая сняла со своего счета все денежные средства и проследовала к банкомату, где, действуя под диктовку мошенницы, перевела более 6 миллионов рублей на номера, которые ей продиктовали. После чего женщине сказали, что с ней свяжутся позже и сообщат, когда нужно будет прийти в банк и забрать свои сбережения. Дальнейшее общение между данными гражданами прекратилось. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и с заявлением обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие.


Новости по тегу
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 7 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6InkrSXIrekJsVENwZXk2Q3gxVjhaenc9PSIsInZhbHVlIjoiTUVKQjluVm5wVFB1RHFBVjJxRHRuVElRRVZ3ZjJhdVVJRHBKS0FWbUtpTWVDVHRXSjVLUzM4Z2VKR05VMTFlTXZsaVBSUjZJWTRscXhBbHpReEZRakdRTmtXcTJpMjV1RmlXMnVXREtYdmJuMmw1UEs4cmJqbVp5elNoWEVGcTBDUGJZdVk5bnhmVGJXS0pMcDJSZ2JJR2F3aGZOMnQ4M3hpcHNsbkEybWplaEJLQUJPdlFQYUVhZE9wUUcyWEczc0pzOENIOEpNT0h4TWVLY0ZNT0NTMUNxRWhZZEJVM1F0TkNRR1hqN3ZWd2QxT0hReGxUK3B5MkdIOFU5c2pZZDdFM1FETHlKWEE5VXZKcjRibTRQbkZacWZRUklUUVZ2UDIyWnQ0a2c2NUVJV0xTZjYrUUNRQzY4THJmVXNsS3E4SWJZdy9xTVBycitDd0tZZmx5TkZ6SDMwcVZoRUpKTUJzUmtVTllxVnpDdWgvemVCZlZkeGNhV0ZxSGswbmxybmFiR1lVMW40VkRsZEtScGZPMXgyYk50SU5zZHJ1blNpQkJncHRpN1owYnpLVS9zZ1QxSXByQytkbWZWUkZ2Wk9SRXdOeUgwbDZFTzZaY0RDOE9rYWpPaXRRUlpLZHhLV281RGFjeTRsMEhxcUpOb0MzSjdPakNaSVdJZ2E5U25hczlyeWlBN1ArQmtyRXkyVVprOFJ5Q2dZNUdSMFFVNVM2QjBNNXhCejBUbG1ZRCtXL0hpQStZRG1PZElob3FJWCtvOXhlUG9GTmxQbnpQYStPUDROeVJpWWpIcVlWZm1OSklKSkdsTDFUYzA5RGhnZUNVSUtRUC9wSGtlaVp0UyIsIm1hYyI6IjlkOTQyYjE3Y2I1NjVhZjgzOWYzMjRiYjhjYjcxOWZhOTRlZjBiYjI1MzdkNjE1NjFlZTg0ZTRhNGU3MTlkMDgiLCJ0YWciOiIifQ==