Вынесен приговор за убийство женщины в привокзальном туалете

Опубликовано: 25.05.2018 10:03 1 11955
Вынесен приговор за убийство женщины в привокзальном туалете

Калужский областной суд оставил без изменения приговор 56-летнему мужчине, которого ранее приговорили к 12 годам колонии за убийство женщины.

Преступление было совершено в сентябре 2017 года. Мужчина, просидевший в колонии 18 лет за убийство, освободился и приехал в Малоярославец к своему знакомому.

- На железнодорожной станции он познакомился с женщиной, которая принимала оплату с граждан за услуги пользования санузлом, - рассказали 24 мая в прокуратуре Калужской области. - В ходе совместного распития спиртного, на почве внезапных личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой у виновника возник умысел на убийство потерпевшей. Преступник взял имеющуюся в помещении туалета металлическую трубу и умышленно нанес не менее 17 ударов в область головы потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Следователи ранее рассказывали, что погибшая нелестно отозвалась об уголовниках.

- Совершив убийство, мужчина вышел из туалета, а на дверь повесил навесной замок, - пояснили в прокуратуре. - На следующий день осужденный пришел на вокзал Малоярославца, зашел в общественный туалет, где накануне совершил убийство, и спросил у работавшей там женщины, где потерпевшая. Женщина ответила, что ее убили, после чего убийца сел на электричку и уехал в Калугу.

Опубликовано: 25.05.2018 10:03 1 11955
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев