Женщину убили в туалете за нелестные высказывания об уголовниках

Опубликовано: 03.10.2017 09:33 9 14728
Женщину убили в туалете за нелестные высказывания об уголовниках

24 сентября в привокзальном платном туалете в Малоярославеце было обнаружено тело 59-летней работницы этого заведения.

- На месте происшествия были замыты следы крови и обуви, а недалеко от туалета обнаружены личные вещи убитой, - сообщает 2 октября калужское региональное управление Следственного комитета. 

Выйти на след преступника помог мобильный телефон жертвы, который убийца подарил знакомому. Таким образом удалось установить личность подозреваемого, а затем и его местонахождение. Им оказался 55-летний калужанин. Мужчина в 1999 году был осужден за убийство при отягчающих обстоятельствах. 18 лет он провёл в колонии. 1 сентября он вышел на свободу, проживал в Калуге в спецприемнике, на работу устроиться не смог.

По версии следствия, накануне убийства мужчина приехал в Малоярославец, чтобы найти старого знакомого. Когда это ему не удалось, вернулся на вокзал и зашел в общественный туалет.

- Там в ходе совместного распития спиртного работница туалета нелестно отозвалась о ранее судимых мужчинах, в результате подозреваемый нанес потерпевшей несколько ударов металлическим предметом по голове, - добавляют в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.

Опубликовано: 03.10.2017 09:33 9 14728
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев