При ремонте ещё одного дома в Калуге украли более 2 миллионов

Опубликовано: 23.06.2015 15:49 54 11544
При ремонте ещё одного дома в Калуге украли более 2 миллионов

Во вторник, 23 июня, на городской планёрке и.о. прокурора Калуги Юрий ЛУКЬЯНЕНКО рассказал об очередном хищении бюджетных средств.

- Многочисленные, в том числе коллективные обращения граждан, проживающих по улице Гагарина, 13, послужили основанием прокурорской проверки по фактам расходования бюджетных средств, выделенных на капремонт дома, - сообщил он.

Оказалось, что из 4 миллионов 300 тысяч рублей расхищено 2 миллиона 300 тысяч.
 

- Ремонт проведён некачественный, я не буду перечислять все недоделки, но даже имеются протечки в квартирах, - уточнил и.о. прокурора. – В этом году возбуждено уже четвертое уголовное дело по фактам незаконного расходования бюджетных средств. Мы эту работу будем продолжать принципиально до тех пор, пока не закончится подобный произвол.

Он также рассказал, что у одного из потенциальных подозреваемых наложен арест на 4 автомобиля. Стоимость каждой машины - около 3 миллионов рублей.

- Да еще и номера государственной серии - три буквы «А», - сообщил Лукьяненко.

В настоящее время прокуратура добивается возвращения в бюджет расхищенных денег при реконструкции других домов. Пока поступило около полумиллиона рублей.

- Последние 100 тысяч направлены от организации, которая допустила определённые недоделки при работах в Доме музыки, - подчеркнул и.о прокурора.

Ранее он, напомним, рассказал, что при ремонте дома на улице Ленина из 4,7 миллиона рублей украли 4,1.

Опубликовано: 23.06.2015 15:49 54 11544
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев