Гранату в Балабаново запустил московский полицейский

Опубликовано: 11.06.2013 11:31 17 8089
Гранату в Балабаново запустил московский полицейский
Как мы уже сообщали, в понедельник в Балабаново пьяные молодые люди из окна дома бросили на улицу светошумовую гранату, от взрыва которой пострадала проходившая мимо девушка. Одним из злоумышленников был московский полицейский - сотрудник ППС, сообщили нам во вторник, 11 июня, в пресс-службе УМВД по Калужской области.

Как уточнили в УМВД, второй участник происшествия - житель Калужской области. Он в органах не служит. Взрыву гранаты предшествовал конфликт этих молодых людей с работниками ЖКХ, красившими дом.

- По рассказам очевидцев, мастера присели передохнуть на скамейку, и произошел конфликт с отдыхавшими дома мужчинами, - рассказала нам руководитель пресс-службы калужской полиции Светлана СОМОВА.- После чего в работников ЖКХ кинули светошумовую гранату типа «Заря-2».

Попасть в маляров подвыпившие молодые люди не смогли - рабочих защитил козырек подъезда. А вот 23-летнюю девушку, случайно проходившую мимо, задело взрывом. У нее сотрясение мозга и повреждение барабанной перепонки.

Двое молодых людей задержаны. Проверка по этому случаю сейчас продолжается.

- Проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей, - цитирует представителя управления МВД по Москве «РИА Новости».
Опубликовано: 11.06.2013 11:31 17 8089
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев