Инструктор калужской автошколы обобрал своих учеников

Опубликовано: 10.04.2015 09:54 10 11141
Инструктор калужской автошколы обобрал своих учеников

Полиция ищет пострадавших от действий инструктора одной из калужских автошкол.

- В январе в полицию обратился один из её учащихся и сообщил, что передал своему инструктору по вождению 20 тысяч рублей за помощь в досрочной сдаче экзамена в ГИБДД. Но инструктор исчез, не выполнив обещания, - сообщает в пятницу, 10 апреля, пресс-служба УМВД по Калуге.
 
В ходе проведенной проверки было установлено девять человек, с которых предприимчивый инструктор собрал в сумме около 128 тысяч рублей.

- За вознаграждение он предлагал ученикам помочь получить водительские права, подсказывая на практическом экзамене жестами, мимикой или нажатием в нужный момент на дублирующую педаль тормоза, - сообщают в полиции.
 
Некоторые его учащиеся заплатили ему сразу за весь курс вождения. Получив деньги, мужчина пропал. Телефон отключил, в автошколе о его местонахождении никто не знал.

Позже сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Бывшему инструктору 29 лет, он из Томской области. Свою вину мужчина полностью признал. С него взяли подписку о невыезде.

Сейчас полиция просит всех, кто стал жертвой мошенничества со стороны мужчины с фотографии, обращаться по телефонам: 501-302, 501-303 или 02.

Опубликовано: 10.04.2015 09:54 10 11141
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев