В Калуге новый мультимедийный фонтан появится в парке на улице Марата

Опубликовано: 17.02.2021 12:35 27 8004
В Калуге новый мультимедийный фонтан появится в парке на улице Марата

Новый мультимедийный фонтан появится нынешним летом в парке на месте рынка на улице Марата. В среду, 17 февраля, об этом заявил городской голова Калуги Дмитрий ДЕНИСОВ, выступая с итоговым отчетом перед депутатами городской думы.

- Этот фонтан будет размещен в парке, который, с моей точки зрения, должен носить название «Парк театра юного зрителя» или «Парк юного зрителя», - подчеркнул глава администрации. - Я считаю, это очень гармоничное название

Напомним, фонтан за 82 миллиона рублей установят в Калуге к 650-летию города. Деньги выделит один из крупных банков в качестве подарка городу на юбилей.

Ранее в городской управе сообщали некоторые подробности о фонтане:

- Данный фонтан планируется как пешеходный, диаметром 25 метров, состоящий из динамических струй в количестве 120 штук, имеющий 8 контуров водных фигур высотой 10 метров с регулировкой наклона струй. Фонтан светомузыкальный с пятью режимами работы: музыкальный, быстрый динамический, медленный динамический, детский игровой и статический.

В начале февраля на ресурсе «Активный калужанин» было объявлено голосование по выбору места для установки нового мультимедийного фонтана. Выбрать можно было одну из четырех площадок: набережная Яченского водохранилища, сквер между Домом быта и кинотеатром «Центральный», территория парка на месте рынка, территория Городского досугового центра (ул. Пухова 52). Опрос завершился уже 9 февраля. Официальные итоги не назывались.

В голосовании на нашем сайте вариант парка на месте рынка также победил. Его выбрали 962 человека из 1788 проголосовавших.

Как мы уже рассказывали, в 2021 году купол бывшего центрального рынка в Калуге собираются снести. В 2022 году на его месте должны построить новый Театр юного зрителя.

Опубликовано: 17.02.2021 12:35 27 8004
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев