Проект Театра кукол появится только в 2015-ом

Опубликовано: 06.02.2014 17:05 1 5548
Проект Театра кукол появится только в 2015-ом
Разговоры о необходимости строительства нового здания для калужского Театра кукол идут уже не один десяток лет. Однако до сих пор они продолжали оставаться разговорами. В 2013 году дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки, в том числе и благодаря публикациям в нашей газете. Следствием активного обсуждения этой проблемы стало то, что в городской бюджет 2014 года заложили 16 миллионов рублей на проектирование нового здания для театра кукол.

На пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре Агентства «КП – Калуга» 5 февраля, мы поинтересовались у исполняющего полномочия городского головы Константина БАРАНОВА, в каком месте планируется строить театр, а также в какие сроки будут завершены работы проектировочные и начнутся работы строительные.     

- Хороший, замечательный театр. К своему стыду еще не был ни на одном представлении. Надеюсь, что все-таки попаду как-нибудь. Под строительство рассматривались два земельных участка: в Сквере Волкова и возле музея космонавтики, - сказал Константин Баранов. – Сейчас все архитектурное сообщество и руководство склоняются к территории возле музея. Средства на проектирование, действительно, выделены. В этом году мы проведем конкурс на проектную организацию и начнем проектировать объект. Этот процесс занимает определенное количество времени.

По словам руководителя городской администрации, в 2015-м году проектирование обязательно завершат. Но для этого нужно сейчас вовремя все начать:

- В зависимости от того, насколько будет выполнен проект в этом году, средства на строительство театра либо будут заложены в бюджете на следующий год, либо нет. Но мы постараемся достаточно оперативно в этом плане работать. Поэтому предполагаю, что, наверное, в 15-м году должно начаться строительство. Может быть! Если я вам сейчас скажу, что оно точно начнется, то могу вас обмануть.
Опубликовано: 06.02.2014 17:05 1 5548
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев