Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Око Саурона в Правграде? Не может быть!

Прислал читатель:
Опубликовано: 12.12.2014 21:27 6 5355

А вы как думали - вот так, запросто, по какой-то блажи жителей микрорайона - и столь знаковый арт-объект доставят из Москвы?
И всё же жители улицы 65 лет Победы готовы проявить инициативу, чтобы жизнь в микрорайоне наконец задалась.
Лучшего места для обозрения в Калуге не найти.
Посудите сами: ночами в округе - густая чёрная мгла.
Огни большого города, в данном случае левобережной Калуги - светят, как глаза мачехи в зимнюю ночь. Ну, никак не могут осветить они дороги и тропы для пешеходов нового района. Поэтому, если ты пеший - пеняй на себя: попадёшь ли ты ненароком под машину, обезножишь ли, провалившись в незакрытые ливневые колодцы, встретит ли тебя за углом недобрый тать...
Где спасение? Общественный транспорт? Он и сегодня, спустя три года, жителям не положен - пока официально не сдана новая дорога, поясняют городские чиновники..
"Ну, не любят в Калуге строить дороги!" - сокрушаются жители - "вот новый мега-микрорайон в Пучково - совсем иное дело будет, там и размах!"
Зловещее око - видимо, последняя и единственная надежда жителей на решение вопроса освещения в этом году, поэтому инициативная группа готова поставить вопрос ребром перед недавно созданной Общиной.
Безусловно, жители рассчитывают, что город не останется в стороне, и намерены просить Константина Баранова оказать содействие в переговорах по решению неотложной нужды жителей Нью-Калуги.

Прислал читатель: kaluzhankа_news
Опубликовано: 12.12.2014 21:27 6 5355
загрузка комментариев