Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Сотрудники Калужской Госавтоинспекции помогли раскрыть преступление

Прислал читатель:
Опубликовано: 03.12.2013 14:21 0 2896

3 Декабря 2013, Калужская область

05 июля 2013 года около 18 часов 50 минут от оперативного дежурного МОМВД России «Юхновский» поступило сообщение о том, что трое мужчин из городского сквера г. Юхнова похитили скамейку, погрузили ее в автомашину «Газель» с Брянскими номерами и уехали в сторону г. Рославль.

Получив данное сообщение, инспекторы 2 роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области в составе 2 экипажей ДПС отправились на поиски похитителей. Заметив на дороге автомашину, указанную в ориентировке, начали ее преследование. На неоднократные требования инспекторов ДПС остановиться, водитель автомашины «Газель» не реагировал, и тогда сотрудники ГИБДД решили перекрыть автодорогу своим автомобилем и заблокировать проезд. Подозреваемые были остановлены на границе Юхновского и Мосальского районов.

В салоне автомашины находилось трое мужчин, которые отказались предъявить документы инспекторам ДПС, оказывали сопротивление, нецензурно выражались и вели себя вызывающе. В ходе осмотра автомашины «Газель» в ее кузове была обнаружена скамейка. Все трое лиц не могли пояснить для чего, откуда у них эта лавочка и куда ее везут. После этого автомашина «Газель» вместе с подозреваемыми в грабеже лицами были доставлены в МОМВД России «Юхновский» для дальнейшего разбирательства. В ходе расследования данного уголовного дела была установлена вина лиц и дело направлено в Дзержинский районный суд Калужской области.

В судебном заседании обвиняемые в совершении преступления вину свою признали полностью и 26 ноября по приговору суда были признаны виновными. Им было назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 8 месяцев.

http://www.gibdd.ru/r/40/news/391568/

Прислал читатель: TermiT
Опубликовано: 03.12.2013 14:21 0 2896
загрузка комментариев