Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Всё смешалось: стрелки, знаки...

Прислал читатель:
Опубликовано: 16.06.2016 23:30 35 6736

Пришлось мне недавно немного покататься в районе перекрестка улиц Салтыкова-Щедрина и Болдина. И вот какую фиговину я заметил...
Сначала я дам скрин с яндекс-карт, чтобы все поняли где это, а так же ссылку, перейдя по которой можно "увидеть" сей перекресток на панораме. (ссылка: https://yandex.ru/maps/6/kaluga/?source=wizgeo&l=map&ll=36.300784%2C54.501267&z=18 )
Что меня возмутило? Да всего лишь то, что с разных сторон дороги висят 3 РАЗНЫХ!!! знака. И с двух направлений - отдельная секция светофора - стрелка.
1. Начнём с дороги от пучковского моста. Перекрёсток у нас, оказывается, классический Х-образный. И висит стрелка, разрешающая направо поворачивать , когда в основной секции светофора горит красный. Вот только направо повернуть нельзя - "кирпич" там, однако. Неужели у нас ОТ с окружной ездит? Да ну нафиг???
Называется, проедь не нарушая. (и не собрав кучу матов сзади)
Стрелки - ты ещё поди разберись, какая горит тебе, а какая - другой улице!
2. Выезд с улицы Салтыкова-Щедрина. Перекрёсток, уже, оказывается нифига не Х, а Y-образный. Да ещё и дорога налево не указана. (да, они на знаке подразумевали под второстепенной дорогой ул.Болдина, но по форме перекрестка получается что это указан "аппендикс" для ОТ.)
3. Выезд с ул.Болдина. Судя по знаку - это уже классический Т-образный перекрёсток.
И 4-е фото - это фото с яндекс-панорам, как выглядел заезд на этот перекресток с окружной ранее - Y-образный перекресток.
Для тех кто скажет "и что ты нам это пишешь? в гаи пиши" - в гаи написал. Просто будьте внимательны.

Прислал читатель: nafig
Опубликовано: 16.06.2016 23:30 35 6736
загрузка комментариев