Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Почему вместо Хулиганки возбудили дело по угрозе убийством?

Прислал читатель:
Опубликовано: 20.12.2013 12:23 15 5061

Вот что там произошло по информации Пресс-службы УВД.
источник - http://40.mvd.ru/news/item/1423253/
"В ОМВД России по Жуковскому району возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, устроившего пьяный скандал в детском саду. 19 Декабря 17:50
Происшествие случилось около часа дня 13 декабря в г. Белоусово Жуковского района Калужской области. Нетрезвый гражданин явился выяснять отношения с бывшей супругой, которая работает воспитателем в детском саду. Бывшие супруги находятся в разводе, однако этот факт не мешает мужчине периодически устраивать экс-жене скандалы.
На этот раз он явился в помещение детского сада, где в присутствии детей стал угрожать женщине убийством, демонстрируя при этом предмет, похожий на пистолет. Персонал детского сада сообщил о происшествии в полицию, в детский сад немедленно была направлена следственно-оперативная группа, которая задержала дебошира.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Фигуранту грозит лишение свободы на срок до двух лет. Проводится расследование".

Прошу журналистов КП привлечь внимание в этому преступлению и уточнить в Пресс-службе УВД - Почему в очередной раз возбуждается уголовное дело по статье менее тяжкой, тем это возможно. Чего не хватает в действиях этого идиота чтобы возбудить дело по серьезной Статье - Хулиганство - "213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"

Там хоть санкция приличная существует и есть вероятность, что его изолируют от общества. Ведь по угрозе убийством кроме порицания ему ничего не грозит (шутка. максимум условный срок - если судья будет злая).

Поясню причину негодования - Представьте, что в садик с Вашими детьми пришло тело и угрожает воспитательнице убить ее и при этом машет чем то типа пистолета. А наши правоохранительные органы говорят - да тут угроза убийством...Да это если он ей дома будет угрожать - это будет угроза убийством, а тут ДЕТИ ЖИВЫЕ и ОБЩЕСТВЕННОЕ место - тут нарушены интересы государства и интересы детей и их родителей, а не только Воспитательницы!!! Притомили уже подобными квалификациями порождать безнаказанность со стороны отбросов оборзевших.

Сам практически всегда на стороне Полиции в форумных спорах, но тут очередной перл от Вас господа полицейские, заставляющий признать правоту негодующей половины сайта.

Прислал читатель: stealth-kaluga
Опубликовано: 20.12.2013 12:23 15 5061
загрузка комментариев