В декабре подскочат цены на шампанское и шампиньоны

Опубликовано: 05.12.2007 13:25 0 3314


С просьбой рассказать, что будет с ценами на продукты перед Новым годом, мы обратились к компетентным специалистам – продавцам с калужского рынка.
Фрукты-овощи

Самый главный новогодний фрукт, конечно же, мандарин. Сейчас за килограмм  просят 70 рублей.  А к Новому году цены подрастут еще процентов на 5-10 как минимум.
– Дороже станет все: и фрукты, и овощи, – рассказывает Екатерина Семеновна, продавщица овощного ряда. – Всегда дорожают сладкий перец, помидоры и огурцы. Народ любит эти овощи. Вне конкуренции шампиньоны. Они подрастут в цене на 70-100%.

Закуска
На деликатесы придется раскошелиться. Для праздничного стола мы денег не жалеем, это факт. Когда еще попробовать деликатесы, если не на Новый год? Вот этим ажиотажным спросом продавцы и пользуются.
— Мясные продукты — колбаса, окорока, корейки, карбонад и все прочее — в цене всегда поднимаются, — говорит продавец мясного ряда Елена. – Сейчас для нас главное — продать побольше и подороже. В январе спрос упадет, и мы будем нести убытки. Обычно мясо дорожает на 3-5%, а колбаса, сервелат, буженина — как минимум на 7%.

Выпивка
Покупайте спиртное заранее.
– Больше всего в цене вырастут шампанское, водка и коньяк, — считает продавец павильона Лариса. – Уже сейчас цены на наш товар растут, а к Новому году и Рождеству подскочат процентов на 25-30. А как вы думали? Спрос растет — растет и цена.
Подготовила Надежда ЮШИНА.

Автор: Vik
Опубликовано: 05.12.2007 13:25 0 3314
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев