Дворец спорта собираются начать строить уже в этом году

Опубликовано: 06.07.2015 09:45 50 10206
Дворец спорта собираются начать строить уже в этом году

У калужских властей всё ещё сохраняются надежды даже в кризисное время построить Дворец спорта на месте стадиона «Центральный». Как заявил утром в понедельник, 6 июля, на рабочем совещании правительства врио губернатора Анатолий АРТАМОНОВ, строительство может начаться уже в 2015 году.

- Ведется непростая работа, чтобы мы в этом году хотя бы старт дали строительству Дворца спорта в Калуге, - заявил он. - Нужно, чтобы кто-то жил в этой службе в Омске в Росэкспертизе. Командируйте ответственного человека, и пусть там и живет. Чтобы в субботу работали эти эксперты, в воскресенье работали. Давайте ответственного человека направьте, и пусть работает. Вот эта бумажная причина может стать камнем преткновения. Не хотелось бы этого.

Проектированием работ, как мы уже рассказывали, занимался «Омскгражданпроект».

Планируется, что на месте стадиона появятся три бассейна: детский, 25-метровый и 50-метровый. Запроектируют также ледовое поле со зрительным залом на 2-3 тысячи мест, зал игровых видов спорта и фитнес-центр. Гостиница для спортивных делегаций будет высотой не более 5-ти этажей. В планах также построить переход между Концертным залом и Дворцом спорта.

Опубликовано: 06.07.2015 09:45 50 10206
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев