Дворец спорта в Калуге построят не ранее 2018 года

Опубликовано: 11.07.2014 15:56 20 10928
Дворец спорта в Калуге построят не ранее 2018 года
На месте стадиона «Центральный» все же построят Дворец спорта. Об этом стало известно в четверг, 10 июля, на круглом столе в пресс-центре Агентства «Комсомольская правда-Калуга».

- В ходе опроса общественного мнения большинство калужан высказались именно за него, а не за футбольный стадион. Правда, на какое-то время пришлось приостановить его проектирование, - рассказал директор ГКУ Калужской области «Управления капитального строительства» Николай МАТВЕЙКИН. - До ноября проектированием работ занимается «Омскгражданпроект». Затем проект должен пройти госэкспертизу.

Власти обещают, что на месте футбольного поля появятся три бассейна: детский, 25-метровый и 50-метровый. Запроектируют также ледовое поле со зрительным залом на 2-3 тысячи мест, зал игровых видов спорта и фитнес-центр. Будет здесь и гостиница для спортивных делегаций высотой не более 5-ти этажей. В планах построить переход между Концертным залом и Дворцом спорта.

- На одном из архитектурных советов победил испанский проект, - уточнил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Калужской области Юрий НЕЧАЕВ. - Но не факт, что его возьмут за основу для разработки проектно-сметной документации.

На Дворец спорта Калуга получит из федерального бюджета порядка 2,5 млрд. рублей не раньше 2015, а может и 2016 года. И только поле того, как проект получит экспертное заключение. Что-то возможно придется добавить из областного и городского бюджетов. Нормативный срок строительства подобного крупного объекта 3 года. Так что Дворцом спорта калужане смогут полюбоваться в лучшем случае лишь к 2018 году.
Опубликовано: 11.07.2014 15:56 20 10928
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев