В Калужской области разрешили открыть стоматологии

Опубликовано: 10.06.2020 20:00 9 7365
В Калужской области разрешили открыть стоматологии

В Калужской области смогут открыться стоматологические клиники, которые не работали с марта из-за эпидемии коронавируса. Соответствующее решение приняло правительство региона.

- Приняли решение об открытии стоматологических клиник, - написал в соцсетях вечером в среду, 10 июня, врио губернатора Владислав ШАПША.

Как напоминают в правительстве, с 2 апреля оказывается плановая медицинская помощь пациентам с социально значимыми заболеваниями – туберкулезом, вирусными гепатитами, злокачественными заболеваниями, сахарным диабетом, ВИЧ-инфекцией, инфекциями, передающимися половым путём, психическими расстройствами и расстройствами поведения, нарушением артериального давления, а также с заболеваниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи может повлечь ухудшение состояния. В настоящее время изучается ситуация о возможности перехода медицинских организаций к плановому режиму оказания медпомощи населению.

Напомним, на прошлой неделе Калуга начала первый этап снятия ограничений. Открылась большая часть магазинов. С 10 июня также открыли доступ в скверы и парки.

Также в Калужской области разрешили частичную работу автошкол.

UPD. Опубликовано официальное постановление об открытии стоматологий в Калужской области.

Все новости по коронавирусу в Калуге и области собраны здесь. Информация постоянно дополняется.
Опубликовано: 10.06.2020 20:00 9 7365
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев